Розвяжіть рівняння 1) 6х+8х-7х=714 2) 23х-19х+5х=1827 3)11х-6х+17=2042 4) 5х+3х-47=6401


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Анна.
1) 6х+8х-7х=714 ; 7х=714; х=714:7; х=102; ///// 2) 23х-19х+5х=1827; 9х=1827; х=1827:9; х=203; ///// 3)11х-6х+17=2042; 5х=2042-17; х=2025:5; х=405; /// 4) 5х+3х-47=6401; 8х=6401+47; х=6448:8; х=806