Петя прошел 2/5 длины дорожки, и ему осталось пройти 30 м. Какова длина дорожки? решить по

действиям 5 класс. Прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Настя.
1 - 2/5=3/5=0,6часть дорожки это 30метров
30:0,6=50м дина дорожки