Упрости выражение и вычисли его значение 1)7x-x+12,если x=30;2)5z+4z+19+z+51,еслиx=17 Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.
1)7х-х+12, если х=30
6х+12=6*30+12= 180+12=192
2)5z+4z+19+z+51, если z=17
10z+70=170+70=240