Туристы ехали на автомобиле со скоростью 75 км/ч,а затем на автобусе со скоростью 60 км/ч,причём на

автобусе они ехали на 2 часа дольше,чем на автомобиле. Всего они проехали 405 км. Сколько времени они были в пути?Решить уравнением Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.
Пишем уравнение для пути по формуле S=V*t.
S = 75*T + 60*(T+2) = 405 км
135*T = 405 - 120 = 285 км
T = 285/135 = 2 1/9 - первая часть пути
Время в пути 
2 * 2 1/9 + 2 = 6 2/9 ч - ОТВЕТ