В первый день велосипедист проехал 52% маршрута, во второй в два раза меньше, а в третий остальные

44км. какова протяженность маршрута велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Упатов Женя.
Вроде так)
Пусть х км-это протяженность маршрута,тогда велосипедист в первый день проехал 0,52х км,во второй 0,26х км,в третий 44 км,составим и решим уравнение:0,52х+0,26х+44=хх-0,52х-0,26х=440,22х=4422х=4400х=200 км-протяженность маршрутаОтвет:200 км