Пассажирский поезд , двигавшийся со скоростью 56км/ч,прошел мимо встречного товарного поезда,

двигавшегося со скоростью 34км/ч , за 15 с . Какова длина товарного поезда ? Помогите пожалуйста))))

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренков Вадим.
1) Их совместная скорость=90 км\ч=25 м\сек. , отсюда длина товарного поезда=25*15=375 м.
2) Их совместная скорость=180/8=22,5 м\сек=81 км\ч. , отсюда скорость пассажирского поезда=81-36=45 км\ч                      НАВЕРНО ПРАВИЛЬНО???