Турист прошёл за 3 дня 108 км,находясь в пути с 8 часов до 17 часов каждый день.С какой скоростью

шёл турист,если известно,что на всём пути она не изменялась?РЕШИТЕ ПОЖ ЗАДАЧУ В 3 ДЕЙСТВИЯ НЕ В УРОВНЕНИЕ И ЗАПИШИТЕ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Никита.
108:3=36(км) в день
17-8=9(ч) в день проходит
36:9=4 (км/ч)
ответ: со скоростью 4 км/час шёл турист.
Отвечает Проскурина Полина.
108 км : 3 дня = 36 км в день проходил турист 
17 - 8 = 9 часов ежедневно он проходил 
36 км : 9 часов = 4 км/час - скорость туриста