Вычисли наиболее удобным способом 43 Х 125 х 16


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Никита.
16 = 4*4
1) 125*4=500
2) 500*4=2000

43 = 40 + 3
3) 2000*40 = 80000
4) 2000*3 = 6000
5) 80000 + 6000 = 86000