В мастерскую привезли 86 м ткани. Мастерская пошила 18 пальто,затратив на каждое пальто по 3 м

ткани. Сколько метров ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.
1) 3 * 18 = 54 (м) - ткани пошло на 18 пальто.
2) 86 - 54 = 32 (м) - ткани осталось.

Ответ: 32 метра ткани осталось.
Отвечает Кудреватых Евгения.
86-(18×3)=86-54=32 (м) - осталось