К-4 деленное на 2- х-1 деленное на 5=3


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
Нет, Альфредо не совсем прав, х = 2,5k - 24.
Смотри:
 \frac{k-4}{2} - \frac{x-1}{5} =3 \\ 
5(k-4)-2(x-1) = 30 \\ 
5k-20-2x+2=30
 \\ 5k-2x-18-30=0
 \\ 5k-48=2x
 \\ x= \frac{2k-48}{2} 
 \\ x=2,5k-24
Но зачем тебе это надо, т.е. какое задание в задачке, мне тоже хотелось бы знать. любопытненько)