1. вычислите значение выражения 3 arcsin(-1/2)-arctg√3 2. найдите значение выражения 5sin^2α-1,

если cos^2α=0,3 С решением, пожалуйста! очень нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Жания.
sin^2⁡ α=1-cos^2α; 5 sin^2⁡ α=5-5cos^2α; 5 sin^2⁡ α-cos^2α=5-6cos^2α=5-6*0,25=5-1,5=3,5