Прямоугольника равен 6 дециметров 8 сантиметров а одна из его сторон на 1 дециметр 6 сантиметров

меньше соседние стороны Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Токтанова Азада.
Р=6д8с=68см
а=х
b=x-1дм6см=х - 16см
Р=(a+b)×2
(x+x-16)×2=68
2x-16=34
2x=34+16
2x=50
x=25см
a=25см=2дм5см
b=16+25=41см=4дм1см
S=a×b= 25×41=1025см2=10дм25см2