В библиотеке на одной полке стояло 7 книг , а на другой -10 книг. Когда читатели несколько книг

взяли , то всего на двух полках осталось 9 книг. На сколько больше книг осталось, чем взяли ?

Ответы на вопрос

Отвечает Zmcalo Vasia.
7+10=17 книг всего было
17-9=8 книг взяли читатели
9-8=1 книга,
ответ: на 1 книгу больше осталось, чем взЯли