В «Детском мире» продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все

колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в «Детском мире»? Запиши решение и ответ. С пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
2кол-x
3кол-y
{2x+3y=27
{x+y=12|×2
-{2x+3y=27
-{2x+2y=24
y=3
2x+3×3=27
2x=27-9
2x=18:2
x=9