Какие из дробей 43\112, 9\28, 3\14, 3\8, 1\4 меньше дроби 19\56 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Малько Анастасия.
Все дроби приводим к общему знаменателю 112 и затем сравниваем полученные дроби
9/28=(9*4)/112=36/112
3/14=(3*8)/112=24/112
3/8=(3*14)/112=42/112
1/4=(1*28)/112=28/112
19/56=(19*2)/112=38/112
получаем что 9/28,3/14 и 1/4 меньше чем 19/56