Решиие уравнение (2x - 1/8х):1/2=1/3помогите пж! Я просто затрудняюсь его решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.
2x - 1/8x =1/3*1/2
1 7/8x = 1/6
x = 1/6 * 8/15
x=4/45