Длина прямоугольника 80 метров ,а ширина равна 3/4 от длины.Вычислите периметр квадрата,площадь

которого равна 1/3 части от площади этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Диана.
1)80:40=20×3=60(м.) Ширина прямоугольника
2)80×60=4800(м.) Площадь прямоугольника
3)4800÷3=1600(м.) Это площадь квадрата
( я не помню как находить стороны квадрата по площади, но стороны равны 40 ( м.))
4)40+40+40+40=160(м.) Периметр квадрата
Ответ: 160 метров Периметр квадрата