Краткая запись к задаче за 7 дней израсходовали 21 кг масла.На сколько дней при той же норме

расхода хватит 36 кг масла.

Ответы на вопрос

Отвечает Synhaevskaya Vika.
1) 21:7= 3 (кг) - за один день 2) 36:3= 12 (д)
Отвечает Зелёный Дима.
1) сколько килограммов масла расходуется за один день ?
21 : 7 = 3 ( кг )
2) на сколько дней хватит 36 кг масла ?
36 : 3 = 12 ( дней )
Ответ 12 дней