В пакете 1л вишневого сока. Это 5 стаканов. Ваня выпил утром 2 стакана и вечером 1 стакан. Сколько

всего стаканов сока он выпил? Сколько стаканов осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Иван.
1)2+1=3 (Ст)стакана он уже выпил
2)5-3 =2 (Ст)-стакана осталось..
Ответ.3 стакана он выпил и 2 стакана осталось..

Отвечает Бродский Иосиф.
3 выпил, 2 осталось, что тут сложного