Стоимость автомобиля с гаражом составляет 355600 р Сколько стоит автомобиль если он на 97300р

дороже удвоенной стоимости гаража? РЕШИТЕ АРИФМЕТИЧЕСКИМ И АЛГЕБРАИЧЕСКИМ СПОСОБОМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Абасова Айсел.
Пусть стоимость гаража -x ,тогда стоимость автомобиля 2x+97300
x+2x+97300=355600
3x=355600-97300
3x=258300
x=86100
Стоимость гаража 86100
Тогда стоимость машины 86100*2+97300=269500