При пайке изделий из жести применяется сплав сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова

сколько граммов свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава в котором олова а 360 грамм больше чем свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
1)Весь сплав состоит из 2+5=7(частей)
2)350:7=50(г) приходится на одну часть
3) 50*2=100(г)-свинца
4)50*5=250(г) олова
2)5-2=3(части) на столько олова больше, чем свинца в сплаве в частях, но по условию это составляет 360г
  360:3=120(г) приходится на одну часть
 120*2-240(г) свинца
120*5=600(г) олова 
Проверка: 600-240=360(г)