Продифференцируйте функцию у=е7х+sin8x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Андрей.
y=e^{7x}+\sin8x+6\\y'=e^{7x}\cdot(7x)'+\cos8x\cdot(8x)'=7e^{7x}+8\cos8x