Как решить пример (6*а+а):13=14


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
(6а+1а) :13=14,  7а :13=14, 7а=14*13,7а=182, а=182:7, а=26. проверка: (6*26 +26 ):13 =14, (156+26):13=14, 182:13=14, 14=14
Отвечает Кононенко Елизавета.
6а+а=13*14
7а=182
а=26