Реши задачи.Вычисли и запиши ответ.1)В городской библиотеке 14700 книг,две седьмых части которых

составляет справочная литература. Три четвертых части этой литературы - всевозможные энциклопедии. Сколько энциклопедий в библиотеке?2)В Вазе лежали яблоки и груши. Петя взял из вазы шесть яблок и шесть груш. При этом взятые яблоки составляли шесть одиннадцатых частей от всех яблок, а груши-шесть тринадцатых частей от всех груш. Сколько фруктов в вазе? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Артём.
14700:7*2=4200книг-литература
4200:4*3=3150книг-энциклопедии

6:6*11=11яблок
6:6*13=13груш
11+13=24фрукта