Рубашка стоила 150 руб. после снижения цены она стоит 120 руб на сколько % понизилась цена рубашки


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.
1) 150 * х = 120 (руб.)
х = 120 / 150 = 0,8 = 80 %
2) 100 - 80 = 20 %
Ответ : цена уменьшилась на 20%.
Отвечает Касенков Серёжа.
150-100%
x-20%
x=150*30/100=30
150-30=120