За 2 дня туристы прошли 63 километров причем в первый день они прошли на 9 километров меньше чем во

второй Сколько километров прошли они в каждый из этих дней

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.
В первый день прошли 27 км , во второй 36 км.
2 дн. - 63 км
1-й дн. - х км
2-й  дн. - х+9 км7
      х+х+9=63; 2х+63-9; х=(63-9):2=2
Отвечает Асамбаев Георгий.
X+(x+9)=63
2x+9=63
2x=54
x=27 - первый день
x+9=36 - второй день