Книга дороже тетради в 3 раза , а тетрадь дешевле книги на 12р. Сколько стоит книга?(не уравнением

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
1) 12:2=6(руб.)-стоит тетрадь
2) 6×3=18 (руб.)-стоит книга
Ответ:18 руб