7x+x+27=99 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.
7х+х+27=99
8х+27=99
8х=99-27
8х=72
х=72:8
х=9
-----------------------------
Ответ: 9 корень уравнения.
Отвечает Малишевская Вероника.
7х+х+27=99
8х=-27+99
8х=72/:8
х=9