(729*8+729*492):9:5 помогите решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Димов Никита.
Сначала делаем действия со скобкой
729*8= 5832
729*492 = 358 668
(5832+358 668) :9 :5 = 364 500 : 9 : 5 = 8 100
обращайся, если что