В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 58 градусов. Найти остальные углы. В

равнобедренном треугольнике угол, противолежащий основанию равен 110 градусов. Найти углы при основании.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Артур.

1) углы при основании равны следовательно 2 угол=58, а 3=180-(58+58)=64

2) углы при осн= (180-110):2=35