Для посадки леса выделили участок площадью 300 га. Ель высадили на 3/10 участка, а сосну—на 4/10

участка. Сколько гектаров занято елью и слсной вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Ильгиз.
1)300 ÷ 10 · 3=90(га)- ель
2)300÷10·4=120(га)- сосна
3)90+120=210(га)- вместе