Помогите решить задачи:1) Магазин продал за 3 дня 800кг яблок; в первый день 2/5; во второй 1/4

этого количества. Сколько килограмм яблок продали в третий день?2) С одного участка собрали 25 мешков лука, с другого 19 таких же мешков. Причем со второго участка собрали на 360 кг меньше, чем с первого. Сколько кг лука собрали с каждого участка?3) Дан прямоугольник, длина 6 см, а ширина 4 см. Вычислите периметр и площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Аганаев Эдик.
800:5*2=320кг,(800-360):4=110,800-320-110=330кг , 2)360:(25-19)=60кг,25*60=1500,19*60=1140.3)6*4=24кв см--плошадь,(6+4)*2=20см--пнриметр