Книга дороже тетради в 3 раза, или на 60 рублей. Сколько стоит книга?


Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.
1 способ.
              1 часть                                        60 : 2 = 30р - одна часть,   
Тетрадь!----------!                                        стоит  тетрадь.
              !            !                                          
 Книга   !----------!----------!----------!               30 * 3 = 90р - стоит книга.
                           !---------------------!
                             2 части(на 60р)

2 способ.
х - стоит тетрадь.
3х - стоит книга.
3х - х = 60
2х = 60
х = 30р - стоит тетрадь.
30 * 3 = 90р . - стоит книга.

Ответ: 90 руб. стоит книга.