Мальчик прочитал пятую часть книги.После этого ему осталось прочитать ещё 48 страниц.Сколько

страниц в этой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагымбеков Арман.
1)1-1/5=5\5-1\5=4\5 книги-48 страниц.
2)48*5:4=60страниц-в книге.