За две недели слониха и слонёнок съели 42 Ц корма. Сколько корма в день нужно каждому из них если

слонёнок съел за это время 630 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Терешина Алёна.
Удачи в решении задачи
Отвечает Полканова Милена.
42 Ц=4200 кг
1. 4200-630=3570(кг)-съела слониха
2. 630÷14=45(кг)-надо слонёнку в день
3. 3570
÷14=255(кг)-надо слонихе в день
Ответ:1.45 кг  2. 255 кг или 2,55 Ц.