Площадь каждого из трех садов равно 12 га . в первом саду собрали 1029,6 ц яблок,во втором - 918 ц,

а в третьем 1166,4ц . Найдите среднюю урожайность срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.
12*3=36 (га) общая площадь
1029,6+918+1166,4=3114 (ц) общий урожай
3114:36=86,5 (ц/га)
Ответ: средняя урожайность 86,5 ц с 1 га
Отвечает Подолян Алина.
(12*1029+12*918+12*1166,4):36