Из села одновременно вышел пешеход и выехал велосипедист скорость велосипедиста 18 км/ определи

скорость пешехода если через 1,5 часа расстояние между ними будет 33 км

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
Если они выехали одновременно, то значит в пути и пешеход и велосипедист были 1,5 часа.
1) 18 * 1,5 = 27(км) проехал велосипедист за 1,5 часа
2) 33 - 27 = 6(км) прошёл велосипедист за 1,5 часа
3) 6 : 1,5 = 4(км/ч)
Ответ: 4км/ч - скорость пешехода.