Библиотечный фонд школы за год увеличелся на 125%.Сколько кгниг стало в школьной библиотеке , если

первоночально в ней было а)400 книг б) 640 книг.

Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.

а) 400---100%

    х---125%

400*125/100=500 книг пришло за год

400+500=900 книг всего к концу года стало

б) 640----100%

    х-----125%

640*125/100=800 книг пришло за год

640+800=1440 книг всего стало к концу года