Найдите число , если 56% этого числа равны 8,4 от 2000


Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.
2000:100*8.4=20*8.4=168 - 56% искомого числа.
168:56*100=300 - искомое число.
Ответ: это число - 300.