Сократите дробь срочно 2-корень а/а-4


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Дарья.
 \frac{2- \sqrt{a} }{a-4}= \frac{2- \sqrt{a} }{( (\sqrt{a})^2-2^2 }= \frac{2- \sqrt{a} }{( \sqrt{a}-2)( \sqrt{a}+2)  }=-  \frac{ \sqrt{a}-2 }{ (\sqrt{a}-2)( \sqrt{a}+2)}=- \frac{1}{ \sqrt{a}+2 }