1.Купили 3 пакета кефира,по 250 г в каждом,и несколько пакетов кефира по 500 г. Сколько приобрели

пакетов кефира по 500 г,если всего купили 2 кг 250 г кефира. Даю баллов 25

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
3*250 гр=750 гр кефира было в 3-х 250 гр. пакетах
(2250 гр-750 гр):500=1500:500=3 пакета по 500 гр. кефира в каждом
Ответ: приобрели 3 пакета по 500 гр.
Отвечает Седова Дарья.
2 кг= 2000г

купили 2250г кефира
3*250=750 г мал пакетов

2250-750=1500 остаток
1500/500=3 пак по 500г