Для математического кружка купили сначала 10 одинаковых калькуляторов,заплатив за них k р.,потом

купили еще 8 таких же калькуляторов .Запиши выражение,которое обозночает стоимомть второй покупки;стоимость первой и второй покупок.

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Миша.
10*K+8*k= (10+8) = 18*k