Вычислите,обратив десятичную дробь в обыкновенную:а) 2,82+2/5б) 1/4+3,78в) 2,71-3/5г)

5/6-0,1д)1/25+1,27е)1,78-3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Заблодская Алина.
А) 2,82+2/5=2 82/100+40/100=3 22/100=3 11/50
б) 1/4+3,78=25/100+3 78/100=4 3/100
в) 2,71-3/5=2 71/100-60/100=2 11/100
г) 5/6-0,1=50/60-6/60=44/60=11/15
д) 1/25+1,27=4/100+1 27/100=1 31/100
е) 1,78-3/4=1 78/100-75/100=1 3/100