У мальчика было 16 почтовых марок. Он купил ещё несколько марок, после этого отдал брату 23 марки,

и у него осталось 19 марок. Сколько марок купил мальчик?<br />

Ответы на вопрос

Отвечает Савко Владик.
16+x-23=19
16+x-23-19=0
16+x-42=0
x=42-16
x=26

Отвечает Храмов Дима.
19+23=42 марки всего было
42-16=26 марок купил мальчик