В первый день туристы проехали 72 км, что составляет 1 2/7 пути, преодоленного ими за второй день.

Сколько километров проехали туристы за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Канопка Тимур.
1д -72 км
2д-х км
12/7Х =72
Х=72:12/7
х=42
всего 72+42=114(км)
Отвечает Кульдашев Жарас.
72 : 1 2/7 = 56 км
72 + 56 = 128 вроде