Нужно подготовить два участка шоссе общей длиной 945 м при этом первый участок должен быть на 167 м

длиннее второго чему должна быть равна длина каждогоутсрр Импрчлчлвочтчрч

Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Лев.
2 участок Х, значит 1 участок х+167, т.к. длина 945 м, то составим и решим уравнение:
х+х+167=945
2х=945-167
2х=778
х=389
389 - второй участок шоссе
тогда 1 участок
389+167=556
Ответ: 556м, 389м