Найдите число по проценту. Найдите неизвестное число, если 24 составляет 12% от этого неизвестного

числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Глагола Іванна.
12% от х =24
0,12х=24
х=24/0,12=200.
2 способ - пропорцией
12% ------24
100% ----- х
х=24*100/12=200.
 3 способ по действиям
1% =24/12=2
100% =2*100=200.
Отвечает Шутак Коля.
24*100% : 12% = 200...........................