Сокращение дробей √21+√14/√7=


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.
\frac{\sqrt{21}+\sqrt{14}}{\sqrt7}=\frac{\sqrt7\cdot \sqrt3+\sqrt7\cdot \sqrt2}{\sqrt7}=\frac{\sqrt7(\sqrt3+\sqrt2)}{\sqrt7}=\sqrt3+\sqrt2