В80банках 120лклубничного и40л вишнёвого компота.сколько банок вишнёвого и банок клубничного

компота было?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Всего 120+40=160л компота
значит в каждой банке 160/80=2 л 
120/2= 60 банок клубничного компота
40/2=20 банок вишневого