Бична сторона ривнобедреного трикутника доривнюе 18см а його периметр 42см знайдить основу

трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.
42 - (18 *2) = 6 см                    
Отвечает Буряк Александр.
18*2=36 см бічні сторони
42-36= 6 см основа